Club of friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club of friends » Интересности » Тайные знания


Тайные знания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как-то так

Для чего нужны:
- Неоходимы для покупки и усвоения пособий по добычи трофеев со сверхсуществ, а так же пособый для добычи редкий ресурсов, создания ртутных зеркал, употребления и использование всячины чуждой расе.

Как получить ТЗ:
- Тайные знания кроются в ворохе бумаг которые необходимо отдать старому скряге и скупердяю мудрецу Панеонику живущему на опушке света.

Как добыть ворох:
- 1) из тайников
- 2) из гномьих рун при не благоприятном стечении обстоятельств
- 3) из волшебной палки
- 4) из ковцев
- 5) в старой библиотеке расположеной в катакомбах под Клествой. Для этого варианта вам понадобится факел(у наёмников за 500 ихней репы) и дойдя до библиотеки шарим по книжным полкам справа. Ворохи таким образом получать можно раз в день.

Где добыть пособия:
- Пособия находятся в библиотеке в крепости заточения, что на острове Фей-Го.
- Можно приобрести и у ведьмы Гредеи, но они у неё в два раза дороже.

Таблица знаний и пособий:

Сверхсущества:
4 тайных - Жало харциды(2 золотых)
6 тайных - Слизь гуральдия(12з) и Огненое сердце(5з)
9 тайных - язык цербера(3з) и мёртвый ром(12з)
10 тайных - Цветок "сердце болот"(13з)
13 тайных - Яйцо пепельной паучихи(14з)
17 тайных - Мертвенное сердце(16з) и Челёсть шамана-оборотня(15з)
18 тайных - Зуб мудрости уборга(17з) и Сердце кревеса(17з)
20 тайных - Прах дракона(18з)
21 тайных - Венок Эдеры(20з)

Трактаты:
7 тайных - Желчь скорпионов(2з)
8 тайных - Грибы шизки(13з)
9 тайных - Заколдованые зубы(3з)

11 тайных - Ртутные зеркала (2золотых... на создание 1го зеркала идёт 48 ртути)
21 тайных - Сбор семян гиамбира, Пыль чистого эльдорилла,  Магические чернила янтарные (по 1з20сер, при изученых рецептах продающихся в магазине искателей реликтов от 2000 репутации и мастерстве соответствующей профы 180)
24 тайных - Сбор семян эльтского гиамбира, Пыль эльдориллового кварца, Магические чернила золотые (по 1з50сер, при изученых пособиях от 21тайных и мастерстве соответствующей профы 240)

Справочники:
3 тайных - Справочник по использованию хаосных амулетов(2 золотых)
7 тайных - Справочник по использованию хаосных элей(10 золотых)
9 тайных - Справочник по использованию немёртвых элей (13 золотых)

0

2

а таксу этот "старый скупердяй мудрец Панеоник, живущий на опушке света" еще не придумал? ну, чтоб как в вышах заочники, в зачотку сто баксов и +1 в мозгу http://maxandleofilms.ucoz.ru/2.gif

0

3

Вам удалось отыскать текст мифа о борьбе Аладеи с Богом мертвых и проклятых, даровавшей народам Фэо право выбора.

Пожелтевший от времени свиток с текстом хорошо сохранился.

Черная зависть ядовитою змеею заползла в помыслы Бога мертвых и проклятых и овладела им. Порабощая души смертных, не мог он найти насыщения. Его презренная сущность жаждала всеобщего поклонения, а потому и развязалась неотвратимая война между ним и Аладеей за людские и магмарские души. Ужасна и упорна была эта борьба. Могучи и грозны были оба противника. Пылал гневом прекрасный лик богини плодородия, но не поддалась она влиянию губительной ярости, отдавая дань торжеству своего разума. Она вступила в войну, позвав за собой многочисленную армию из диких зверей и хищных птиц - все живое выступило на ее стороне. В противовес тот, кому даже имя не было дано при рождении, поднял из могил мертвецов. Смрадный запах гниющей и разлагающейся плоти заполнил воздух. Эти воины не знали пощады, им была неведома боль. И веяло смертью от этого восставшего войска, и само оно несло смерть. Две силы живая и неживая столкнулись, и завязалась беспощадная битва. Звери собирались в стаи и набрасывались на нежить. Толстые лианы опутывали монстров и душили их в своих зеленых объятиях. Но невозможно было одолеть мертвецов. Они поднимали над головой проржавевшие мечи и обрушивали их с невероятной силой на войска Аладеи. И длилась эта борьба много недель подряд, но победа не склонялась ни на одну, ни на другую сторону. Тогда Бог мертвых и проклятых призвал на помощь силы тьмы. Страшные, громадные, как горы, вышли монстры из недр земли и ринулись в бой. Они вырывали скалы и бросали их на врагов своих, зачерпывали бездну воды и выливали ее на пути противника. Но светлоликая Аладея нашла силу, способную противостоять подземным великанам, она обратилась за защитой к деревьям. Могучие исполины подняли наверх свои длинные корни, опутали себя ими, словно броней, и дали достойный отпор силам тьмы. Так бились они много дней подряд. Но ни одна из сторон не могла одержать победы. И никто не знает, сколько бы еще продолжалась эта битва, если бы не вмешался в нее мудрый Боливахар. Проницательный бог обратился к непримиримым соперникам с речью, поведав им о том, насколько бессмысленна и бесконечна их борьба. Он предложил им передать право решения, кому поклоняться, самим обитателям Фэо. Возмутился проклятый бог такому совету: как можно доверить смертным самим распоряжаться?! Но унял свой гнев и испытующе взглянул на Аладею. Хранительница гармонии же лишь смиренно поклонилась Боливахару в благодарность за его совет. Боги заключили договор. Так был дарован выбор людям и магмарам. Отныне племена могли сами решать, кому поклоняться, Аладее или Богу мертвых и проклятых, к чьему алтарю нести пожертвования и дары и кого молить о помощи даровать сил и решимости.

0

4

Вам удалось найти несколько страниц из Книги о вкусной и здоровой пище.

Листки, судя по внешнему виду, чудом уцелевшей после пожарища в орочьей пещере.

…овать бхврустящие чилавеческие пальцы лучше горячхрими, а запивать ностойкой из выдебхржанной в каменных бохрчках астывшей магмархвской лавой с диким винахрградом.
Навахвристая мясная похррлебка из свежей магмарятины и лютских патрашков. Расчитано на 6 морвдрх. Мобхржно набихрть пузо и порахбдовать себя урчанием и бульканьем в брюхрхе, а также громбхркой атрыжкой.
Притахрщите из леса:
- с дюжиндхру чилавечиских патрашков (отлично падойдут сердехрчки, печехрнка, желудочки);
- пять добхрых кусков свежей магмарятины (мясные ломины пожирхрнее);
- две дюжиндхры крупных макриц;
- пхять пучхков зиленого лука с голобрхвками;
- три корхрешка черхного дуба;
- два атчищенных крэтсовских хбрвоста;
- тапленый живхр Кодрага;
- соляные камхрни, жгучий похброшок из светляков.

Прихврнимаясь за расделку мяса, обхвратите внимание, штобы магмарятина была свежей. Лучше вхрбсего испольхрзовать только што дабытые тухши, но проверяхрите, убито ли ваше мясо, потому што магмархвры крайне живучи: мохргут очухаться и збежать или же увхрстроить пагром в пищере. Выбихврайте куски посочнее и пожирхврнее, тогда пахлебка будет наварихрстей. У старых магмахвров мясо несколько жестхковато и жилихрсто, пото...
Часть текста заляпана засохшей, побуревшей кровью, а потому разобрать данные строки не представляется возможным.
...от о патрошках следует позахрботиться заранее: вурхумные хозяйки всегда дехбрлают запасы и в их пагребах найдетхся несколько корхбвзин с атменными чиловеческими сердхвцами, нежной печеночхркой и желудочками. Крухврпные патроха измельчите, а если вам попались маленьхркие, детские, то их мовбжно использавать и целихрком. Все приготовхленное мясо атправляйте в бурхагшу, в которхом уже долрхжны плавиться кодрагский живхр и зо...
Пятно жира размыло буквы, а потому предложение невозможно прочесть.
...окрицы вязхркости мисному соку и памогут ему быстхвррее загустеть.
Хвасты Крэтхврсов нужно хоровбршенько промыть, штобы избавихрться от вонюхрчего запаха, и снять с них кохржу. Порухрбить и вместе с кастями брохрсить в бурхагшу к мясу. Туда же отпрахрвить дубовые корехвренья. Варихрть пахлебку до готовхрности на слабом кастре, прикрыв камехврнной плитой и пириодически памешивая грахзулей. Следите, штобы жидхкость не выкихпала. Если во время помевхршивания в бурхагшу свахрлится жук или букашка, не таропитесь вынимахрть, - ваша похрлебка выйдет еще вкухрвснее! В самом конхрце дабавьте истолченных соляхных камхрвней и жгучего порохршка из светляков для остроты. Густая навахристая мясная похрблебка гатова! Мммм… Жуйте с аппетихрхтом и отменнхной вам отрыжки!
Фархвшированная чиловеческая тушка на верхртеле, без кожи, приправленная пряхрными трахвами и корехвньями с доб…

Низ страницы обуглен и не поддается восстановлению.

0

5

Вам удалось найти копию судового журнала, найденного среди останков корабля.

Отрывки из судового журнала пиратского судна «Головорез», затонувшего над скоплением жемчужин «Голлейд» при таинственных обстоятельствах.

День с начала плавания: 18. Положение: 10 морских игглоу к северу от основного транспортного пути.
Вести судовой журнал – обязанность и привилегия капитана, но, из-за того, что вот уже три дня наш капитан пьет горькую, судовой журнал не велся должным образом. Поэтому я, старший помощник Эрракс Милл, по прозвищу Рыбий Корм, начинаю вести собственный отчет, чтобы впоследствии предоставить его владельцу торгового корабля, который прислал мне письмо с предложением о найме не далее как в прошлом месяце. Оговорюсь сразу: после беспутной и развращенной жизни на борту судна, промышляющего грабежом и разбоями, я готов остепениться и навсегда порвать с пиратским прошлым. Ошибки молодости навсегда послужат мне уроком: больше я не приму участия в рейсах «Головореза».

День с начала плавания: 18 (вечер). Положение: 3 морских игглоу к северу от основного транспортного пути.
Капитан, как обычно, мертвецки пьян. На наше несчастье, среди ценного груза, добытого со взятого на абордаж корабля, обнаружился великолепный ром. Команда, увы, не оценила его вкус, так как все запасы забрал капитан, пригрозив «кошками» любому, кто посмеет возражать. Теперь капитан, именуемый в наших краях не иначе, как Эгер Коготь, ушел в запой. Боюсь, это кончится плохо: в прошлый раз в приступе ярости он отрезал ухо юнге и угрожал, что выкинет за борт всех оголтелых крэтсов, что наводнили судно. Излишне говорить, что ему лишь примерещилась эта нечисть.

День с начала плавания: 21. Положение: 100 морских игглоу от ближайшего берега. Ориентируемся по Мирроу.
На судне царит тяжелая атмосфера уныния и подозрительности. Я долго ломал голову, в чем дело, и даже тихонько расспросил команду о причинах тревоги. Матросы молчат, словно сговорившись, лишь старый кок упомянул о гиблом месте, над которым проплывает наш корабль. Мол, ему чудится странная…мелодия? Голос? Звук? «Духи утопленников» - утверждает Непотопляемый Вилли и опасливо озирается.

День с начала плавания: 30. Положение: 15 морских игглоу от транспортного пути. Проплываем над подводными рифами.
Лот, который мы спускаем для проверки глубины, в этот раз принес с собой нечто необыкновенное. Счастливый матрос, вытянувший груз, обнаружил, что в его веревках запуталась большая жемчужина «Голлейд» - настоящая редкость в этих краях. (Радость его, впрочем, была недолгой – драгоценную жемчужину присвоил себе капитан, пригрозив моряку побоями). Команда, увидевшая добычу, тут же воодушевилась. Многие предлагали нырнуть за борт, мол, там, на дне, много такого добра. Я отрезвил их, заметив, что в этих широтах, помимо жемчужных раковин, можно поймать неплохую акулу, главное, чтобы наживка была побольше.

День с начала плавания 31. Положение: держимся транспортного пути, ровный курс.
Капитан становится все угрюмей. Матросы боятся проходить мимо его каюты, да и я, в чьи обязанности входит каждое утро докладывать о состоянии дел на корабле, стараюсь не задерживаться рядом с ним. На полу ровными рядами выстраиваются пустые бутылки. По ночам из капитанской каюты доносится бормотание и проклятья.

День с начала плавания: 31 (час спустя). Положение: 12 морских игглоу от транспортного пути.
Пока капитан бесцельно шатался по трюму, выискивая новые запасы рома, я пробрался к нему в каюту и осмотрелся. На дне полупустой бутылки странная жидкость, внешне напоминающая ром, но обладающая совсем иным цветом и ароматом. Меня вдруг неудержимо потянуло отхлебнуть из горлышка, хотя я и понимал, что делать этого не следует. Я боролся с собой, но запах манил все сильнее…. Вдруг неподалеку раздалась брань капитана, пошатнувшегося от качки, я опомнился и выскочил из каюты.

День с начала плавания: 32. Положение: 35 морских игглоу к северу. Судно сбилось с курса.
Я всерьез подозреваю, что капитан сошел с ума. Он отдает противоречивые приказы, а стоит намекнуть ему об этом, впадает в неистовство. Уже двое несдержанных на язык матросов болтаются на реях. Я подумываю о том, чтобы поднять бунт и засадить капитана в тщательно запертый кубрик вплоть до возвращения в родную гавань. Но на судне его власть слишком сильна – команда побоится выступить против безумца.

День с начала плавания: 37. Положение: 60 морских игглоу к северо-западу. Мы теряем скорость.
Сегодня утром капитан шатающейся походкой вышел на мостик. Я подобрался поближе и заглянул ему в глаза. Ужас охватил меня, когда я увидел его взгляд – остановившийся, неподвижный. Такие равнодушные глаза могли бы принадлежать трупу. Не глядя ни на кого, капитан хрипло выкрикнул: «Вниз! Все вниз!» Боцман решил, что речь идет о трюме, и спросил, за каким дьяволом надо туда идти. Но капитан с безумным смехом заявил, что нужно опускаться гораздо глубже – на самое дно.

День с начала плавания: 40. Положение: не определено. Курс потерян.
Мы с боцманом, младшим помощником, Непотопляемым Вилли и еще парой матросов решились напасть на капитана и запереть его в кубрике. Если судьба будет к нам благосклонна, мы сумеем это провернуть. Мы пристанем в ближайшем порту и лишь тогда выпустим его из заточения. Этого требует здравый смысл, но что-то тревожит меня…. Итак, бунт? Я с ужасом жду предстоящей ночи, когда все решится.

День с начала плавания 41. Положение: не определено.
Проклятие! Он опередил нас! Оказывается, безумец следил за нами. Какой-то предатель поведал ему о наших планах. За час до условленного срока нас выбросили на палубу, как мешки, долго били и, наконец, стащили в кубрик. Судовой журнал остался при мне – я хранил его за пазухой, но вряд ли он попадет в нужные руки. Боюсь, теперь судно обречено…. Помоги нам, Шеара!
День с начала плавания: неизвестен. Положение: не определено.
Уже три дня без еды…сверху доносятся крики и отрывистые команды. Похоже, матросы слишком поздно поняли, что к чему…. Боцман лежит без сознания, скоро нам придет конец. В щели начала затекать вода…. Кажется, путь «Головореза» лежит на темное дно океана.

0

6

Вы сумели обнаружить текст повести о Костяном драконе и самонадеянном воине.

Отрывок одного из манускриптов, принадлежащих таинственному ордену Джаггернаутов, члены которого собрали обширные сведения со всего света о разнообразных чудовищах и способах их уничтожения.

Многие столетия тайный орден Джаггернаутов истреблял безжалостных сверхсуществ, воцарившихся на просторах Фэо и безнаказанно жиреющих на крови несчастных смертных. Уделом рыцарей ордена был мрак темных пещер, сумрачные логова чудовищ и забытые тропинки, ведущие в никуда; вечные странствия и сражения были их участью. Бойцы ордена избегали простых жителей, были неразговорчивы и замкнуты, и, хотя многие расспрашивали их о схватках с монстрами, предпочитали молчать об увиденном. Но раз в несколько лет, поздней осенью, собирались уцелевшие воины у огня и рассказывали о былых свершениях, чтобы память о них осталась в веках, а не стерлась под неумолимой дланью времени. Год шел за годом, и имена все более отвратительных монстров произносились под треск поленьев: Волфер, Цербер, Уборг… Вместе с отважными воителями слушал эти речи и я, некогда умелый охотник, своей рукой вырвавший дьявольский цветок из сплетения болотной грязи и мокрой тины на груди Богельфа, а ныне глубокий старик и скромный летописец, которому посчастливилось дожить до преклонных лет и живописать подвиги братьев по ордену в своих мемуарах.

Однажды, стоило очередному бойцу ордена встать у костра и начать свое повествование, как его прервал чей-то возглас. Молодой воин, всего несколько месяцев назад вступивший в орден и еще не успевший показать себя в охоте, вышел, шатаясь, из темноты и упал на землю перед собранием. Его лицо было залито кровью, тело изранено, но глаза светились радостью и торжеством. Джаггернауты кинулись к нему и оттащили подальше от огня, а мудрая колдунья опустилась на колени перед раненым и взглянула на юношу, покачав головой: он был не жилец.
Воин бредил, называя сквозь стоны неизвестное женское имя, проклиная свою слабость и уворачиваясь от невидимых ударов. Будто бы сквозь дрему шептал он обступившим его собратьям по ордену странные речи, говорил о неясных, пугающих вещах и о гибельном чудовище, сраженном его рукой. И вот, из спутанных обрывков повествования возник рассказ, правдивость которого, боюсь, не подтвердит уже никто, но и отвергнуть который нет причин.

Странными были его речи, прерываемые тяжелыми стонами сквозь стиснутые от боли зубы. Он твердил о какой-то девушке, надменной, как Стриагорн, и прекрасной, как Шеара, ради которой пустился в дальнее странствие, туда, где нет даже следов людской или магмарской расы, где мертвые стерегут свои кости и проклинают все живое. Его манили не скелеты, не мертвецы и даже не упыри, сосущие алую кровь. Нет, иная цель будоражила его: он хотел найти Костяного дракона и, сразив его, преподнести магический прах чудовища своей возлюбленной, как величайший дар и зарок любви. Нужно ли говорить, что это было ему не по силам, что даже самые опытные воины нашего ордена не решались на подобное безумство? Он жестоко поплатился за свою страсть и опрометчивость, но я не буду забегать вперед.
Итак, он странствовал по землям, где испокон веков властвовала нежить и мрачные порождения тьмы. Мертвые и бесплодные земли не давали прибежища, обгоревшие остовы деревьев не приносили плодов, отравленная вода рек источала зловоние. Но что ему было до голода и жажды? Юноша подкреплялся скудными запасами, взятыми с собой, и шел дальше за маячившим перед его глазами образом высокомерной красавицы и тенью призрачной добычи. Он не говорил о том, сколько исчадий зла подбиралось к нему под покровом ночи, когда он ненадолго забывался сном, и как рука тянулась к рукояти меча при каждом шорохе. Умолчал он и о том, сколько чудовищ полегло под его ударами, чьи когти оставили рваные раны на его теле. Но Костяного дракона среди убитых тварей не было, и юноша отчаялся отыскать его. Днем и ночью он гадал, не раздается ли скрежет громадных клыков среди грохота каменных обломков скал, не шелестят ли остатки истлевших крыльев, не кажется ли опустевшая глазница глубокой пещерой, заполненной тьмой?
Так, истощенный непосильным странствием и практически обезумевший, он брел среди горных расселин и обожженных долин, а в голове вертелась песнь, которой пугала его в детстве рассерженная шалостями мать:

«Взмахом призрачных крыл, скрипом мертвых костей
Над ущельем резвится дракон-лиходей.
То ли сам он – погибель и кара живым,
То ли смерть отступила из страха пред ним?
Но клыки в белой челюсти так же остры,
Когти так же изогнуты, крылья быстры,
Как столетья назад, под ударами стрел
Он, как хищная птица, над Фэо летел…»

В задумчивости молодой воин повторил слова песни, тихонько напевая ее самому себе. Песня растревожила юношу, напомнив о родном доме, и потому он не заметил, как чья-то тень безмолвно скользнула у подножия скал и затаилась в горной впадине. В глубокой тишине послышался слабый скрежет - это гребень царапал каменную поверхность. Костяной дракон заметил охотника и теперь выжидал в засаде подходящего момента.
Как не был обессилен и измучен воин, он все-таки был одним из Джаггернаутов, знавших толк в убийствах нечисти. Поэтому, хотя разум юноши и помутился, его меч по-прежнему находился не в ножнах, а под рукой, а сам боец настороженно прислушивался к каждому шороху. Слабый скрежет костей насторожил его. Шатаясь, он выпрямился во весь рост и крикнул: «Кто здесь?!» Поняв, что напасть врасплох не получится, дракон бросился к нему. Потемневшие от времени кости, казалось, приводились в действие потусторонней силой, кожа и мышцы давно истлели, а с оскаленных клыков не капала слюна, но всем своим существом он внушал непреодолимый ужас. Мощные челюсти смыкались над головой воина, когти полоснули юношу по груди, и тот упал. Страх сковывал воина по рукам и ногам, было невыносимо тяжело даже взглянуть в мертвые глаза отродья. Внезапно он вспомнил уроки Джаггернаутов, и, превозмогая боль, потянулся к рюкзаку. Эликсир Бесстрашия лежал на самом дне, в небольшом пузырьке. Проклиная себя за то, что не распознал сразу магический ужас, насылаемый коварным созданием, воин глотнул едкую жидкость. Страх отступил, боец перекатился по камням, и лапа, уже занесенная над ним, впустую ударила по земле. Дракон рассвирепел. Пасть со смрадным запахом тлена нависла над телом воина, клыки впились в израненный бок. Чувствуя, как кровь сочится из изувеченной руки, как вновь возвращается страх, и боль распространяется по телу, он из последних сил приподнялся и вонзил меч в побуревшую глазницу гигантского черепа. Дракон бешено замотал головой и завопил, казалось, обычные кости не могли бы издать такого жуткого звука. Все вдруг пришло в движение: камни летели во все стороны, скалы дрожали, а костяной остов дракона медленно осыпался над поверженным охотником. Упавший осколок камня оглушил раненого, и он потерял сознание…

Джаггернауты молча слушали хриплые выкрики умирающего, хотя множество вопросов так и вертелось у бойцов на языке. Что было потом, и как удалось изувеченному рыцарю выбраться из гиблой земли, так и осталось неузнанным. Юноша последний раз простонал и затих. Дряхлая колдунья, хранительница ордена, закрыла ему глаза старческой рукой. «Так будет с каждым, кто шагнет навстречу злу, не имея при себе ничего, кроме безумной страсти и чистой души», - произнесла она над неподвижным телом.

0


Вы здесь » Club of friends » Интересности » Тайные знания